Металлические шкафы: бухгалтерские и архивные

Металлические шкафы: бухгалтерские и архивные

Архивные и бухгалтерские шкафы.    

Архивные и бухгалтерские шкафы предназначены для хранения различной документации и отличаются друг от друга только степенью защиты. Бухгалтерские шкафы более надежны, изготовлены из листовой стали толщиной 1,5-2 мм и снабжены сложными замками, тогда как у архивных шкафов и толщина стенок меньше, и замки более простые. Оба типа шкафов сварные, но в модельном ряду архивных шкафов есть и разборные. И в тех, и в других возможно оборудование трейзера – дополнительно отсека, закрываемого на отдельный замок.    

Архивные шкафы выпускаемые различными производителями имеют разные конструктивные особенности.
Серия архивных шкафов КБ (ЗАО «Контур») изготавливается из стального листа толщиной 1.5 мм. Дверь шкафов изнутри усилена фальшпанелью. Замки на шкафах недорогие – «KALE» (Турция).    

Шкафы разработаны специально для офисного применения – глубина шкафов, расстояние между полками, угол открывания двери и другие параметры подобраны для максимально удобной работы с папками формата А4 или «KORONA». Большое количество типоразмеров позволяет выбрать шкаф, который удобно разместить под столом, в нише или в любом другом месте. Шкафы покрыты светло серой эмалью МЛ. Превосходный внешний вид шкафов сочетается с применением экологически чистых технологий. Полки во всех шкафах КБ несъемные.

Для шкафов серии КБ характерно сочетание очень низкой цены и потребительских качеств хорошего среднего уровня. По сочетанию цена/качество это, безусловно, лидер. Проблем с качеством практически не бывает.    

Серия шкафов ШАМ. Изделия этой серии сертифицированы Госсанэпиднадзором и Госстандартом. По своим потребительским качествам и дизайну шкафы этой серии не уступают зарубежным аналогам, при этом стоимость их в 2 - 3 раза ниже. Корпуса шкафов имеют сборно-разборную конструкцию и изготовлены из высококачественной листовой стали толщиной 0,8 мм. Замок ригельный с ключевой фиксацией EURO-LOCKS (Бельгия). Гигиенически безопасное износо- и коррозионно-устойчивое полимерное покрытие PULVERLAC (Италия). Комплектуются 3-мя съемными полками Окрашены порошково-полимерной краской, цвет серый. В комплекте одна съемная регулируемая по высоте полка. Поставляется в разобранном виде в удобной плоской упаковке с инструкцией по сборке. Шкафы серии ШАМ – имеют хорошее соотношение цена/качество.    

Шкафы серии ШМ – надежная защита и привлекательный дизайн. Имеют цельносварную конструкцию, толщина стенок – 2мм, четыре несъемные полки, замок «KALE», окрашены эмалью НЦ-132, цвет - серый.
Шкафы бухгалтерские предназначены для хранения бухгалтерской, технической и другой документации, требующей более высокой степени защиты, чем обычные документы.    

Шкафы серии КБ изготовляются из высококачественной листовой стали толщиной 0,8 - 2,0 мм. Шкафы могут быть укомплектованы цилиндровым замком одного из следующих типов:
- импортный сейфовый со стальными никелированными ключами, конструкция которого не позволяет достать ключ из скважины, если дверца не заперта;
- импортный цилиндровый механизм KALE;
- отечественный замок Класс;
- отечественный замок САМ.
Шкафы окрашиваются порошковой краской устойчивой к механическим воздействиям, абсолютно безвредной и приятной на ощупь. Шкафы с индексом Т оснащены трейзерами.    

Шкафы серия СП (изготовитель РИПОСТ) имеют усиленный сварной корпус из стали 3 мм и дверцу из стали 6 мм. Они несколько более тяжелые, но зато устойчиво стоят на неровном полу. Эти шкафы непросто взломать даже с применением слесарного инструмента.    

Шкафы серии ШБ имеют цельносварную конструкцию, толщина стенок – 2мм. Дверь изнутри усилена фальшпанелью. Замок – сувальдный «CAM». Шкафы оснащаются регулируемыми по высоте полками и кассовыми отделениями. Покраска полимерная порошковая под гранит.    

Шкафы серии ШМ, ШТ имеют цельносварную конструкцию, толщина стенок – 2мм, замок «KALE», окрашены эмалью НЦ-132, цвет серый. Оснащены полками, кассовыми отделениями.    

Шкафы ШАМ – простые, легкие и недорогие сборно-разборные конструкции, оснащенные ригельными замками и съемными полками, окрашены полимерно-порошковой краской. Эти шкафы удобны для транспортировки, т.к. занимают мало места.
Шкафы серии Р - взломостойкие шкафы. Имеют мощный сварной корпус, который изготавливается из стального листа толщиной 3 мм, а дверь – из листа толщиной 6 мм. В закрытом состоянии дверь утоплена внутрь корпуса на 20 мм и способна противостоять взлому с применением легкого слесарного инструмента. В базовой комплектации шкафы оборудованы ключевыми механическими замками KERBEROS (Россия).    

Шкафы серии ШН – имеют двухслойный металлический корпус заполненный огнеупорным материалом. Толщина стенок 55 мм. Благодаря своей конструкции шкафы защищают содержимое от огня и взлома Оборудуются сейфовыми замками «CISA-ELBOR». Внутри сейфы имеют полки и кассовое отделение. Покрытие – эмаль НЦ-132, цвет серый Большой вес шкафов и конструкция петель двери обеспечивают достаточную защиту, чтобы при наличии охраны в здании обойтись без сейфа.    

Шкафы раздевальные.
Шкафы используются для хранения униформы рабочих, или личной одежды и вещей офисных работников или учащихся школ. Все модели выполнены так, чтобы не портить эстетику офиса. Широкий диапазон габаритных размеров, различное внутреннее заполнение (полки, вешала и крючки для одежды, полочка для головных уборов, разделители для чистой и грязной одежды), двери с встроенными замками позволяют максимально использовать эту мебель. Используется два типа окраски: эмаль НЦ-132 и порошковое полимерное покрытие. Окраска эмалью дешевле, но полимерное покрытие выглядит лучше. В пользу того или иного выбора говорит место установки шкафов. Так заводскую раздевалку вполне можно оборудовать и шкафами, окрашенными НЦ-132, а вот офис – лучше шкафами с полимерным покрытием.
Шкафы серии ШР – цельносварные, изготовлены из стали 0,8 мм, окрашены: корпус НЦ-132, двери полимерные Inver (Италия). Шкафы этой серии пользуются повышенным спросом из-за высокого качества и низкой цены. Шкафы оборудованы почтовыми замками. Возможна дополнительная установка петель под навесной замок. Для удобства транспортировки и сохранения товарного вида, все изделия поставляются в разобранном виде в надежной картонной упаковке.     

Шкафы серии ШРС – сборные, изготовлены из стали 0,8 мм, покрытие полимерное, комплектуются заклепками и собираются с помощь заклепочника. Шкафы этой серии имеют отличные влагозащитные свойства, идеальны для транспортировки. Шкафы могут собираются в модули (до 3 модулей), Двери открываются только направо.
Шкафы серии ШРМ (КОНТУР) – сборно-разборные. Шкафы изготовлены из стали 0,8 мм, покрытие полимерное TIGER (Австрия), комплектуются саморезами. Во всех шкафах устанавливаются врезные замки повышенной секретности Eurolocks (Германия). В каждой секции шкафов находится полка для головного убора и перекладина для вешалки. Достоинством этой серии являются простота сборки и возможность собирать их в модули любой длины.

Шкафы картотечные.
Шкафы картотечные – предназначены для хранения документов формата А4 в подвесных файлах, позволяют удобно разместить и сортировать документы, а так же экономно использовать полезную площадь в офисе. Ящики выдвигаются на всю глубину. Вместимость одной секции – до 50 папок. Шкафы оборудованы антиопрокидывающими устройствами.
Шкафы серии ШК имеют цельнометаллическую конструкцию. Для выдвижных ящиков используются телескопические направляющие. Ящики выдвигается до максимума бесшумно и легко. Специальные фиксаторы позволяют при необходимости вынимать ящики из направляющих Шкафы комплектуются центральным замком, закрывающим сразу все ящики. Покрытие полимерно-порошковое. Существует модификация с направляющими для подвесных картотек (формат А4).
Шкафы серии AFC - имеют сборный корпус из стали 0,8 мм., телескопические направляющие ящиков, систему запирания всех ящиков одним ключевым замком. Покрытие полимерно-порошковое, устойчивое к царапинам. Цвет – светло-серый.

Шкафы для ключей.
Данная линия металлических шкафов создана для хранения большого количества ключей. Все шкафы данной серии укомплектованы брелками для ключей.
Шкафы серии ВКВ выполнены в форме чемоданчика, оснащены крючками и отверстиями для крепления к стене. Производятся шкафы на 20, 30, 40, 60, 80 и 100 ключей. Для запирания шкафов используются почтовые замки (Турция). Корпус окрашен высокотемпературной эмалью, очень устойчивой к внешнему воздействию. Цвет – серый.